Фотоотчет о проведенных работах по благоустройству территории и здания

Фотоотчет о проведенных работах по благоустройству территории и здания МБДОУ д/с «Ромашка», в целях улучшения качества обслуживания людей с ограниченными возможностями и инвалидов.

 

Вход в группу оборудован пандусом:

 

Ступеньки входа в группу оборудованы накладками:

 

Мобильный пандус:

 

Дорожка координационная

Занятия на таких матах способствуют закреплению у детей зрительных навыков, развивают внимание и координацию движений, укрепляют мышцы стопы и кисти. Как здорово топать и ползать по этим дорожкам! Но делать это нужно не просто так, а наступая на уже оставленные следочки. По одной дорожке «ходят» ножки, а по другой ладошки. Можно на коленочках или носочках. Носки у ножек развернуты по очереди: то внутрь, то наружу.
дорожка координационная

Набор балансиров:

Набор служит для развития двигательной активности и координации движений. Применяется в терапии, спортивных тренировках и играх. Позволяют придумать множество увлекательных игр на развитие координации и удержание равновесия. Сделаны из высококачественного прочного материала.

 

Тактильная дорожка:

Способствует правильному формированию стопы, является отличным средством профилактики плоскостопия и расслабления, укрепляет своды стоп ребенка. Дорожка развивает тактильные ощущения, координацию, моторику.

 

Установлены таблички Брайля:

 

Установлены тактильные пиктограммы:

 

Установлена яркая контрастная маркировка на прозрачные полотна:

ВОЗВРАТ В РАЗДЕЛ ДОСТУПНАЯ СРЕДА