эколого-краеведческий урок «Зимующие птицы острова Шикотан»

16 ноября Малокурильская библиотека провела для воспитанников детского сада «Ромашка» эколого-краеведческий урок «Зимующие птицы острова Шикотан».
Дети были в восторге от знакомства с изданиями, представленными на книжной выставке «Встречай с любовью стаи птиц». Особенно ребятам пришлись по душе красочные, иллюстративные энциклопедии о птицах, Красные книги России и Сахалинской области. Также библиотекарь провела обзор по художественной литературе о пернатых и периодических изданиях по естествознанию.
Информативная часть урока сопровождалась мультимедийной презентацией, которая поведала о птицах, зимующих рядом с нами. Ребятам напомнили о необходимости помогать птицам: строить для них кормушки, подкармливать.