Остров Шикотан посетила делегация из Японии

22.05.2016 г. Наш остров Шикотан посетила делегация из Японии в количестве 64 человек. В детском саду «Ромашка» для них была организованна экскурсия и выставка «Народные умельцы острова Шикотан», в которой охотно приняли участие сотрудники детского сада и родители детей.

делегация из Японии

Большую коллекцию своего творчества предоставила наша родительница Милицкая Галина Александровна. Это были прекрасные работы из мыла, декоративные свечи из воска, гипсовые фигурки мультяшных героев и магниты.

Очень много было картин детских работ, поделок из бумаги.

Украшением выставки стали сказочные деревья из бисера и кофе, выполненные прекрасным мастером своего творчества, нашей коллегой Никулиной Ириной Юрьевной.

Наиболее понравившиеся изделия гости охотно приобрели себе на память.

После выставки для них был показан совместный концерт детей детского сад «Ромашка» и бывших выпускников ДОУ, а ныне детей детского коллектива «Радость» сельского Дома культуры «Океан».

В программе были танцы и всеми любимая песня «Катюша», которую гости с большим удовольствием подпевали на своем родном языке. Представители японской делегации тепло принимали выступления детей с яркими и красивыми номерами.

делегация из Японии