Занятия по дорожной безопасности

дети

В нашем детском саду постоянно ведётся работа по обучению воспитанников правилам безопасности.
Лето – пора каникул, ребята подолгу гуляют одни на улице, многие катаются на велосипедах, скутерах. Поэтому очень важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила безопасности на дорогах.

7 августа в нашем детском саду прошло увлекательное занятие по безопасности дорожного движения! Воспитанники участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

дети

Чтобы пожаров избежать,
Нужно много детям знать.
Деревянные сестрички
В коробочке — это спички.
Вы запомните, друзья,
Спички детям брать нельзя!

Если увидишь огонь или дым,
Скорее звони, телефон — 01.
Если слаб огонь, скорей
Ты водой его залей.