ЗАЧИСЛЕНИЕ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители и законные представители.

Подать заявление о зачислении на вакантные места в общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования – вы можете на портале образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование» http://detsad.admsakhalin.ru/

Выпускники нашего МБДОУ, как правило, продолжают обучение в:

— МБОУ «СОШ с .Малокурильское», адрес сайта: schoolmalokurilsk.shl.eduru.ru

— МБОУ «СОШ с. Крабозаводское» адрес сайта: school-krab.shl.eduru.ru

Нажав на одну из ссылок, вы попадете на страницу школы, где опубликована вся необходимая информация для поступающих в 1 класс.

► Постановление №295 от 05.03.2021 г. Администрации МО «Южно-Курильский городской округ»
«О закреплении территории МО «Южно-Курильский городской округ» за образовательными организациями»

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!! С 22 сентября 2020 года вступил в силу новый Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – Порядок).

Обращаем внимание на новую дату начала записи будущих первоклассников в школы. Теперь прием заявлений от родителей начнется с 1 апреля. Раньше запись начиналась не позже 1 февраля.

С 1 апреля заявления принимаются от семей, проживающих на территории, которая закреплена за школой. Дети из микрорайона школы имеют приоритет. Все остальные смогут подать заявление на приём в первый класс только с 6 июля.

Такая же информация для семей, которые хотят отдать ребёнка в первый класс в конкретную школу, но проживают на другой территории, должна будет появиться не позднее 5 июля (было — до 1 июля).

Ещё одно новшество, которое однозначно сделает подачу заявлений на приём ребёнка в 1 класс удобнее — обязательное размещение на сайте школы необходимых бланков. Раньше школа могла выбирать — размещать бланк на сайте или на информационном стенде в стенах учебного заведения. Теперь бланк всегда можно будет скачать с сайта, спокойно заполнить дома и принести в школу готовый документ. При этом обращаем внимание на сведения, которые в обязательном порядке должны быть в форме бланка заявления.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
НА САЙТЕ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МО «Южно-Курильский ГО» www.ooyk.ru

Внимание! Только для тех, чьи дети пойдут в первый класс в 2021/2022 учебном году.
Официальная кампания, то есть запись в 1-й класс в Сахалинской области, стартует с 1 апреля 2021 года в 9:00 ч.

Дополнительно сообщаем, что с 15 марта 2021 г. по 5 сентября 2021 г. года во всех районах Сахалинской области открыта тематическая «горячая телефонная линия» по вопросам электронной записи детей в 1-й класс.

Телефоны «горячей линии» по вопросам электронной записи детей в 1-й класс.
Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 ч. до 17.00 ч.
Южно-Курильский ГО Жаркая Анна Петровна 8 (42455) 22-6-86

Источник: Департамент образования «Южно-Курильский городской округ»

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПРИЕМ В 1 КЛАСС ОБЯЗАТЕЛЬНА
РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ ЕСИА
— Федеральная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации»
Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Как зарегистрироваться в ЕСИА

ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ:

О порядке приема в 1 класс — родителям (законным представителям)

* перечень документов, необходимых для зачисления в первый класс;
* способы подачи заявления (лично в школе, самостоятельно через сеть «Интернет»);
* информация о зачислении.

о порядке приема в 1 класс

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

ИНСТРУКЦИЯ по вводу данных при подаче заявления в 1 класс на сайте http://detsad.admsakhalin.ru/

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 13 декабря 2016 г. N 08-2715
О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ПЕРЕЧЕНЬ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МО «ЮЖНО-КУРИЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ

переход на сайт Госуслуг