Будни

В старшей группе прошёл час безопасности. С водой связано очень большое количество несчастных случаев. Воспитатель рассказала о том, что купание в неизвестном водоёме может быть чревато серьёзными травмами, можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде. В ходе беседы дети активно задавали вопросы и отвечали на заданные вопросы. Все вместе закрепили материал о правилах поведения на воде.

фото

Ребята из младшей и средней группы на занятии лепили гусеницу цель занятия была развивать мелкую моторику. Формировать умение отщипывать нужное количество пластилина. Учить детей рассказывать о некоторых насекомых.

фото

Младшая и средняя группы, на занятии по ознакомлению с окружающим миром играли в дидактическую игру «Собери рыбку» на закреплении темы «Морские жители» Цель занятия была расширить и систематизировать знания детей о представителях морского дна.

фото

Развитие речи в старшей группе.