Фотоотчет о проведении мероприятий ко Дню космонавтики

ко Дню космонавтики

День космонавтики в нашей стране празднуют все — дошкольники, школьники и взрослые. Этот день стал одинаково долгожданным, интересным, познавательным, спортивным. В этот день ребят и взрослых объединяла радость и гордость за нашу страну. Ведь первым человеком, полетевшим в космос, стал наш соотечественник – Юрий Гагарин.

Дети всего детского сада в течение недели рисовали, делали аппликации, лепили на тему космоса, делали невероятные поделки.

А в День космонавтики прошли развлечения. Была подготовлена интересная программа. Дети не только поделились своими знаниями, но и сами узнали много нового.

И без «веселых стартов» не обошлось. Ведь, чтобы быть здоровым и выносливым, необходимо заниматься спортом, тренировать тело и дух.

ко Дню космонавтики

А чтобы не закружилась голова от невесомости, нужно научиться удерживать в равновесии свое тело, балансировать на узкой скамейке.

ко Дню космонавтики

А в конце увлекательного занятия дошкольники показали, что они неплохие конструкторы, умеют по инструкции, по схеме построить даже ракету 🙂