Встреча с сотрудником ГИБДД в детском саду

дети

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

В МБДОУ Детский сад «Ромашка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Поэтому, 4 сентября 2020 года, для наших воспитанников была организована очередная встреча с сотрудником ГИБДД по теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи детям было рассказано о необходимости перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды переходов и светофоров и основные правила дорожного движения для пешеходов. Отдельное внимание было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде детей, повторили правила использования таких элементов.

Кроме того, особое внимание было обращено на соблюдение правил перехода проезжей части при приближении автомобиля со включенными спецсигналами. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении темы безопасности и показали свои знания правил дорожного движения.

Но самое интересное ребят ждало впереди! Сотрудник ГИБДД Артем Викторович ознакомил с оборудованием патрульного автомобиля Госавтоинспекции. Используя громкую связь, Артем Викторович продемонстрировал, как производится задержание автомобиля правонарушителя.

Все фото можно увеличить 🙂