СЛУЖБА МЕДИАЦИИ В ДОУ

логотип В МБДОУ д/с «Ромашка» с 02.05.2023 г. для детей, имеющих проблемы в развитии, для детей «группы риска» и их семей работает служба медиации* (примирения).

Состав службы медиации:
Волкова Ирина Игоревна – педагог-психолог, председатель;
Ролова Александра Викторовна – воспитатель;
Нахатакян Евгения Андраниковна – медицинская сестра;
Гудкова Оксана Валериевна – председатель родительского комитета.

Приказ от 28.04.2023г. № 66 — ОД О создании Службы медиации (примирения) в ДОУ эцпДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ Заведующий: Семенова Ольга Васильевна МБДОУ д/с «Ромашка» Время подписания: 2023.05.04 14:34:03+11’00’
ПОЛОЖЕНИЕ о службе медиации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Ромашка» (Утв. Пр.№66 от 8.04.2023 г.) эцпДОКУМЕНТ ПОДПИСАН ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ Заведующий: Семенова Ольга Васильевна МБДОУ д/с «Ромашка» Время подписания: 2023.05.04 12:39:11 +11’00’

* Главная цель медиации – превратить д/сад в безопасное, комфортное пространство для всех участников образовательного процесса (воспитанников, воспитателей, родителей и т.д.).
Служба медиации нужна для мирного решения проблем, снижения уровня агрессии в д/саду и сохранения добрых отношений. В мировой практике это один из способов разрешения споров, в котором нейтральная сторона, называемая медиатором, способствует выработке внесудебного решения.