Неделя безопасности

12 сентября, с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в рамках недели безопасности дорожного движения с воспитанниками старшей и подготовительной группы была организована экскурсия к пешеходному переходу. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения. Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью. Ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте- по пешеходному переходу. Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.
занятие

14 сентября в нашем детском саду была проведена учебная тренировка по антитеррористической безопасности.
занятие