Трудовые будни

Занимались выкладыванием цифр из различных материалов, занятие требует от детей усидчивости и терпения, развивает фантазию, мелкую моторику и координацию движения руки, учит зрительно воспринимать цифры.

Экологическое воспитание детей прошло в старшей группе через дидактические игры. В процессе общения с природой в игровой форме у детей воспитывается эмоциональная отзывчивость, формируется умение и желание активно беречь и защищать природу.

В рамках реализации проекта «Дели на три» с детьми подготовительной группы были проведены беседы, направленные на повышение уровня экологической культуры, также поиграли в подвижную игру «Очисти поляну от мусора»

Дети старшей группы познакомились с народным праздником-Масленица. Узнали о традициях, историях русского народа. Также учились рисовать образ обрядовой куклы-Масленицы.