Урок патриотизма «Салют и слава годовщине навеки памятного дня», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда

Малокурильская библиотека провела урок патриотизма «Салют и слава годовщине навеки памятного дня», посвященный 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Библиотекарь рассказала юным воспитанникам о страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города, в том числе и о детях.
Вниманию детей была представлена книжная выставка инсталляция «Юные герои блокады». Чтение рассказа Веры Карасевой «Хлебные крошки» никого не оставило равнодушным.
фото

27 января исполняется 80 лет со дня освобождения Ленинграда от нацистской блокады.

В этот день принято чтить память о жертвах блокады и вспоминать героическую борьбу людей, которые несмотря на все испытания, остались верными себе и своей Родине.

Знать и помнить о событиях блокады Ленинграда, значит сохранить нерушимую связь с историей. Это признание трудностей, перенесенных ушедшими поколениями и обязательство стремиться к миру и процветанию в будущем.