Праздник осени

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Первым прошел утренник под названием «Золотая осень», в котором приняли активное участие дети средней и младшей групп. Детский осенний праздник это море улыбок и веселья. Во время утренника дети веселились, пели песни, водили хороводы.
А в завершении праздника щедрая Осень угостила всех ребят своими сочными дарами – наливными яблочками!

Волшебница Осень так же пришла к детям старшей и подготовительной групп.
Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
Осень вместе с ведущей проводили веселые игры для детей, водили хороводы, пели песни. Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций.
По завершению праздника детей ждал сюрпризный момент. Щедрая Осень наградила их своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками!
Праздник прошел весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.